img

ARNOLDO DIAS

Nome: JOSÉ ARNOLDO DIAS FERREIRA
Cargo: 1º SECRETÁRIO(A)
Nascimento: 14/03/1980
Naturalidade: ACARAU, CE
arnoldodias2012@hotmail.com

RANKING DA LEGISLATURA ATUAL

Quantidade de 15 matérias, representando 8,93%
Presente em 34 sessões, representando 100,00%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 0

Dados atualizados em: 03/02/2023

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Data Início Data Fim
1º SECRETÁRIO(A) MESA DIRETORA 8ª (OITAVA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2023
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 8ª (OITAVA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 31/12/2022
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 7ª (SÉTIMA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2019 31/12/2020
PRESIDENTE MESA DIRETORA 7ª (SÉTIMA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 31/12/2018
2º SECRETÁRIO(A) MESA DIRETORA 6ª (SEXTA) LEGISLATURA (2013 - 2016) 01/01/2013 31/12/2016
Filiação partidária
Data Inicio Data Fim Sigla Partido
01/01/2021 REP REPUBLICANOS

Biografia

Indicativo de proposições e matérias (Quantidade)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito